Под завалами одного дома более 100 погибших: в Мариуполе обнаружена новая страшная находка

Стало известно об еще одном месте массовой гибели мирных жителей оккупированного Россией Мариуполя.

Под завалами одного дома более 100 погибших: в Мариуполе обнаружена новая страшная находка

Оккупация Мариуполя. Фото: РБК-Украина

Так, более сотни погибших обнаружили под завалами одного из домов. Их смерть была вызвана попаданием в помещение авиабомбы страны-агрессора, написал советник городского головы Петр Андрющенко в Telegram.

В частности, он пояснил, что войска России не собираются доставать тела из-под завалов, чтобы их похоронить. 

«В Мариуполе у нас очередные печальные выходки. В процессе обследования зданий в Левобережном районе в доме на перекрестке пр. Победы и бул. Меотиды обнаружили свыше ста тел погибших в результате попадания авиабомбы. До сих пор тела остаются под завалами. Оккупанты не собираются их доставать и хоронить», — отметил в своем посте высокопоставленный чиновник.   

Более того, Андрющенко добавил, что российские войска в Мариуполе по-прежнему занимаются эксгумацией тел погибших. Прежде всего тела выкапывают во дворах школ и детских садов. Завершив эксгумацию возле детских садов и школ, россияне приступают к обработке ям от запаха. В местах, где обнаружили захоронения на улицах и по дворам, обработка ям не проводится, написал советник мэра Мариуполя.

Напомним, ранее стало известно, что оккупанты планируют провести в Мариуполе так называемую перепись населения. Кроме того, проблема водоснабжения в разрушенном городе до сих пор не решена.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="andriyshTime/1603" data-width="100%"></script>

zoom-images