Под Запорожьем оккупанты захватили больницу, обустроив под военный госпиталь

Российские оккупанты продолжают использовать медицинские учреждения на захваченных территориях в своих целях. Так, по данным Генштаба ВСУ, местную больницу Малой Белозерки, что в Запорожской области, россияне обустроили под военный госпиталь. 

Под Запорожьем оккупанты захватили больницу, обустроив под военный госпиталь

В настоящее время в гражданском медицинском учреждении работают российские медики. Они предоставляют свои услуги исключительно российским военнослужащим. По состоянию на 2 апреля текущего года на лечении находились около 80 захватчиков с ранениями разной степени тяжести. 

В Генштабе также добавили, на Запорожском и Херсонском направлениях противник наращивает в фортификационном отношении оборонные рубежи и позиции. Обстрелял более 35 населенных пунктов. Среди них – Времевка и Новополь Донецкой области; Малиновка, Железнодорожное, Гуляйпольское, Малая Токмачка, Новопавловка, Каменское Запорожской области, а также Новоалександровка, Гавриловка, Новоберислав, Казацкое, Николаевка, Львове, Ивановка, Антоновка, Степановка и Чернобаевка Херсонской области.

zoom-images