Под Кременной под удар HIMARS попала дивизия оккупантов, два часа ждавшая командира на плацу

В Луганской области под удар HIMARS попала дивизия оккупантов, которая два часа ждала, пока на плацу появится российский командир.

Под Кременной под удар HIMARS попала дивизия оккупантов, два часа ждавшая командира на плацу

Об этом пишет Telegram-канал "Дождь", который обратил внимание на публикации каналов, которые продвигают российскую военную пропаганду («Рыбарь», «Повернутые на Z войне», «Старше Эдды»). Так, российские "военкоры" утверждают, что под обстрел попали позиции российских оккупантов, которые находятся в районе Кременной. Якобы на плацу, по которому ударили из HIMARS, находилась дивизия, оккупанты 2 часа ждали командира, чтобы тот озвучил напутствующую перед наступлением речь. 

Пропагандисты говорят, что этим командиром является генерал Сухраб Ахмедов, на которого ранее уже жаловались морпехи 155-й бригады. Оккупанты в ноябре 2022 года жаловались губернатору Приморского края, что из-за его командования под Павловкой в Донецкой области огромные потери. Армия оккупантов и террористов говорила о том, что Ахмедов зарабатывает себе бонусы, посылая людей, которых он называл мясом на убой. Путин, добавим, это оценил, поскольку в феврале 2023 года Ахмедову присвоили звание генерал-полковника.

Минобороны России традиционно молчит о потерях, никак не комментируя удар по российской дивизии под Кременной. 

Теги:
zoom-images