Пляжи в Одессе летом открывать не будут

Курортного сезона как такового в Одессе и в этом году не будет. Об этом предупредил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Пляжи в Одессе летом открывать не будут

В ночь на 19 апреля Россия обстреливала Одессу дронами. Есть прилеты. Фото: ГСЧС

В ходе телемарафона он подчеркнул, что новые попадания по зданиям, которые относятся к курортной сфере, говорят о том, что курортного сезона снова не будет. Братчук также добавил, что существует отдельная проблема - разминирование акватории Черного моря.

Эта атака, заявил спикер, "показала, что мы совсем не шутим, когда говорим, что не будет доступа к морю - публичного, широкого доступа к пляжам не будет".

При этом он также добавил, что людям также нужно предоставить возможность отдохнуть, но при этом "больших концертов не будет, "танцев на костях" не будет".

Напомним, в ночь на 19 апреля Россия атаковала Одессу "шахедами". Бойцы зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования «Юг» уничтожили  10 из 12 дронов-камикадзе «Shahed-136/131». По информации ОК "Юг" зафиксировано попадание в объект рекреационной инфраструктуры в Одесской области. 

О том, что курортного сезона не будет в интервью немецкому телеканалу WDR заявил и.о. заместителя городского головы Олег Брындак: «Безусловно, война и туризм – вещи несовместимые. С началом полномасштабного вторжения Одесса стала гуманитарным хабом, мы имеем дело с переселением и деловым туризмом: иностранные журналисты, делегации, миссии волонтеры". 

Он также добавил, что  сейчас Одессе некуда привлекать даже внутреннего туриста из-за закрытого доступа к морю.

zoom-images