Отопительный сезон близится к завершению: когда выключат тепло

В Украине близится к завершению отопительный сезон. В некоторых городах подачу тепла уже остановили. В других - обещают сделать это до 15 апреля, сообщает 24.Экономика.

Отопительный сезон близится к завершению: когда выключат тепло

Отопительный сезон в Украине. Фото: УП

Финальной датой окончания отопительного сезона в Украине принято считать 15 марта. Однако батареи в домах украинцев могут стать холодными и ранее, если среднесуточная температура не опустится ниже +8 хотя бы в течение трех дней. Когда именно прекращать отапливать дома и объекты инфраструктуры, решает местная власть. 

Несколько крупных городов Украины с датой окончания отопительного сезона уже определились. Накануне, 29 марта, подачу тепла прекратили в Хусте Закарпатской области. 

Первым среди областных центров станет Днепр. КП "Теплоэнерго" и другие организации, которые оказывают услуги, связанные с отоплением, готовы отключить его уже в четверг, 1 апреля. 

Кропивницкий пойдет традиционным путем. Там решили прекратить подачу тепла, на четвертый день после того, как среднесуточная температура будет превышать 8 градусов тепла. Или же это сделают 15 апреля. 

До 15 апреля завершить отопительный сезон и в Харькове. Правда, там пообещали - если погодные условия будут неблагоприятными, дату могут сдвинуть. 

Досрочно завершить подачу тепла распорядился городской глава Сум Александр Лысенко. Но вот когда именно батареи в домах станут холодными, пока неизвестно. 

Другие города пока решают, как долго еще будет длиться отопительный сезон у них.

Ранее портал Рostfactum рассказывал о том, как уже в апреле-мае могут измениться тарифы на газ в Украине.



zoom-images