Оккупанты вывозят из Мариуполя в Россию стройматериалы

Российские террористические войска не прекращают практику грабежа временно подконтрольных им территорий, о чем сообщили в Центре национального сопротивления. 

Оккупанты вывозят из Мариуполя в Россию стройматериалы

Оккупация Мариуполя. Фото: ukr.net

В частности, известно, что кроме традиционных металлов и зерна, захватчики вывозят из разрушенного города строительные материалы, доступ к которым они получают по результатам разборки уничтоженных домов.

Также отмечается, что оккупанты продолжают массово вывозить все награбленное в Россию, и маршрут Мариуполь-Таганрог считается одним из наиболее предпочитаемых. 

"Используя этот маршрут, россияне вывозят незаконно награбленное зерно, а также металлолом из разрушенных ими же городов, включая Мариуполь. Более того, известно о вывозе строительных материалов, а точнее тех, которые войска страны-агрессора получают по результатам разборки уничтоженных им домов в Мариуполе", - отмечают в ЦНС.

Ранее стало известно, что из-за действий российских войск Мариупольский порт постепенно превращается в военную базу. Всех местных жителей, которые тут работали, уволили, назначив вместо них сотрудников из РФ. Вместе с тем оккупанты и далее продолжают сносить исторические здания в Мариуполе.

Ранее стало известно о том, что количество погибших в Мариуполе составляет десятки тысяч.

Также издание Postfactum сообщало о том, что в освобожденном Лимане обнаружили свежее кладбище.

 

zoom-images