Оккупанты начали обратную депортацию украинцев в Мариуполь

В РФ началась практика обратной депортации украинцев, так как они создают проблему местным властям.

Оккупанты начали обратную депортацию украинцев в Мариуполь

Оккупация Мариуполя. Фото: УНИАН

Об этом в своем Telegram – канале написал советник городского головы Петр Андрющенко. 

Он сообщил, что 60 украинцев возвращаются из Пескова в разрушенный Мариуполь. В минувшую субботу, 13 августа, их в принудительный способ погрузили в два прицепных вагона, после чего они отправились в Ростов-на-Дону. Ожидается, что там украинцев будут встречать представители самопровозглашенной "ДНР".

"У большей части этих людей уже нет своего уцелевшего жилья в городе, из-за чего им придется жить на улице или попытаться попасть в квартиры других жителей Мариуполя в эвакуации", — пояснил Андрющенко. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="andriyshTime/2338" data-width="100%"></script>

Ранее в Мариупольском горсовете рассказали о начале скрытой мобилизации в когда-то процветающем городе. Для этого российские оккупанты начали извещать о наборе на так называемую службу через СМС-сообщения. В них местных жителей пригласили на работу в "новое подразделение". При этом в горсовете добавили, что в действительности людей собирают с целью отправки на фронт, подобно тому, как это ранее делали во временно оккупированном Донецке. 

zoom-images