Оккупанты начали глушить мобильную связь в Мелитополе – мэр

В эфире телемарафона мэр захваченного рашистами Мелитополя Иван Федоров сообщил, что уже не первый день российские войска пытаются заглушить мобильную связь в городе.

Оккупанты начали глушить мобильную связь в Мелитополе – мэр

Оккупация Мелитополя. Фото: 24 канл

Чиновник пояснил, что такая тенденция происходит синхронно с перебросом военной техники и боеприпасов.

"На протяжение последних трех дней оккупанты в Мелитополе постоянно лишают доступа к мобильной связи и целиком ее глушат. Обычно они так поступают в процессе переброски боеприпасов и военной техники через город. С их точки зрения, в таком случае для наших спецслужб доступ к информации станет сложнее, но это не так", — рассказал Федоров.

Кроме того, городской голова рассказал о критической ситуации, которая сложилась в сфере медицины на оккупированных территориях Запорожской области, поскольку рашисты почти в каждой больнице организовали свои казармы или военные госпитали. Среди всех больниц работает только Мелитопольская, однако в ней также размещаются раненные оккупанты. 

Еще одна проблема заключается в том, что уехать из Мелитополя для местных жителей достаточно сложно, так как россияне не выпускают мужчин из города. В том числе, такая ситуация наблюдается в Васильевке.


zoom-images