Оккупанты Херсона перевезли свою "власть" на левый берег

Центр национального сопротивления подтверждает информацию о том, что россияне перевели оккупационную "администрацию" Херсонской области на левый берег Днепра.

Оккупанты Херсона перевезли свою ”власть” на левый берег

По информации Сопротивления, Кремль активно готовит Херсон к уличным боям. Именно по этой причине "руководителей" перевозят на противоположный берег. 

Вывозят оккупанты и свои семьи. Они под видом эвакуации от обстрелов ВСУ едут в Крым. 

В Сопротивлении констатировали, что правый берег Херсона остался без коллаборантов и гауляйтеров, там остались только оккупационные войска и местные жители.

"Центр национального сопротивления призывает местных по возможности покинуть город и выехать на подконтрольную Киеву территорию и не становиться заложниками врага", - говорится в сообщении.

Ранее начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов заявил, что Россия активно готовит Херсон к уличным боям. Сейчас в оккупированный город завозят мобилизованных россиян. 

Информацию о том, что "власть" покидает правый берег Херсона подтверждал коллаборант Владимир Сальдо. Он признался, что "власти" переезжают на левый берег из-за подготовки контрнаступления ВСУ. Сальдо утверждает, что на Левый берег Днепра переезжают все подразделения и министерства российской "гражданской администрации" Херсонской области.

Теги:
zoom-images