Оккупанты готовятся отобрать недвижимость у тех, кто выехал из Геническа

Россияне готовятся "национализировать", говоря простыми словам, отобрать недвижимое имущество у украинцев,  которые отказались жить под оккупацией и покинули Геническ. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Оккупанты готовятся отобрать недвижимость у тех, кто выехал из Геническа

Уничтоженные снарядами жилые дома в Геническе. Геническая городская территориальная громада / Facebook

По данным украинского подполья информацию об этом уже активно распространяют в многоквартирных домах, а также среди жителей частного сектора. 

В Центре также сообщают, что местные коллаборанты требуют, чтобы местные жители принесли документы владельца объекта недвижимости в фонд развития территории. Аналитики добавили, что практика других городов показывает, что когда владельца имущества не находят, недвижимость объявляют "бесхозяйственной" - такой, что попадает под "национализацию".

Одновременно с этим партизаны сообщают, что в городе оккупанты, а также родственники коллаборантов, которые "эвакуировались" с правого берега Херсонской области, самовольно заселяют жилье украинцев. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что российские оккупанты угрожают жителям оккупированных территорий Запорожской области национализировать их землю, а также недвижимость.

zoom-images