Некоторые счета клиентов ПриватБанка будут закрыты: на что потратят деньги

Уже с 1 мая ПриватБанк собирается перевести все деньги со счетов Бонус+ на потребности Вооруженных сил. У клиентов есть возможность использовать эти средства на покупку у партнеров банка, в противном случае их переведут на потребности армии, сообщили в пресс-службе банка. 

Некоторые счета клиентов ПриватБанка будут закрыты: на что потратят деньги

ПриватБанк. Фото: ZIK.ua

Известно, что на сегодняшний день примерно 600 миллионов гривен накоплены на счетах Бонус+. Эти средства начислялись за каждую покупку в магазинах – партнерах ПриватБанка. 

В то же время использовать бонусы можно только при совершении покупок в этих сетях. 

«Программа прекратит свою работу с 1 мая, все неиспользованные средства на виртуальных банковских счетах используют на потребности ВСУ и дальнейших работ по восстановлению Украины», — пояснили в банке. Кроме того, известно, что все украинцы, которые хотят перечислить свои средства со счетов Бонус+, могут это сделать в автоматическом режиме. Также потратить накопленные бонусы в гривнах можно будет в режиме онлайн. 

Ранее стало известно, что немало украинцев по-прежнему не получили 6500 гривен помощи от Кабмина согласно программе єПідтримка несмотря на то, что время, установленное для ее поступления на банковские счета, уже прошло.

Ранее издание Postfactum рассказывало о том, что недвижимость Коломойского в США выставят на продажу.

Также вы можете узнать, что Евросоюз выделит Украине 600 миллионов евро.

 

zoom-images