Названы даты пробного ВНО в Украине в 2022 году

Пробное ВНО в 2022 году состоится в марте. Зарегистрироваться на тестирование можно будет, начиная с 5 января. Для этого нужно будет заполнить специальную форму на сайте своего регионального центра оценивания качества образования. Об этом говорится в сообщении УЦОКО.

Названы даты пробного ВНО в Украине в 2022 году

ВНО в Украине. Фото: cdn.meta.ua

Регистрация на пробное ВНО-2022 будет длиться чуть больше двух недель - с 5 по 22 января. Сами же тесты абитуриенты будут писать в два этапа. На 19 марта назначили украинский язык, а также украинский язык и литературу. Остальные предметы - историю Украины, биологию, математику, физику, географию, химию и иностранные языки - назначили на 26 марта. Среди них абитуриентам придется выбрать только один для пробного написания тестов. 

Ждать результатов участникам пробного тестирования придется около недели. Баллы по украинскому языку и литературе можно будет узнать на информационном сервисе уже 25 марта. Результаты по остальным предметам должны опубликовать 1 апреля. 

Пробное ВНО в Украине платное. Во сколько именно обойдется каждый предмет абитуриентам, региональные центры оценивания качества образования должны определить до 20 декабря текущего года.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Китай впервые протестировал "искусственное солнце".

zoom-images