На левом берегу Днепра в 4 раза уменьшилось количество штурмов россиян

За прошедшие сутки количество штурмов российских оккупантов на левом берегу Днепра уменьшилось в четыре раза, - об этом в ходе телемарафона сообщила спикер Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк. 

На левом берегу Днепра в 4 раза уменьшилось количество штурмов россиян

Наталья Гуменюк / Фото: ArmInfo

По ее словам, за прошедшие сутки в левобережье Херсонской области было зафиксировано три вражеских штурма. Это в четыре раза меньше, чем раньше, когда россияне пытались штурмовать по 10-12 раз в сутки.

Гуменюк отметила, что контрбатарейная борьба, которая проходит на левом берегу Днепра, достаточно результативна.

"За вчерашние сутки там уничтожены 18 единиц бронетехники врага, 11 единиц - это тяжелая артиллерия. Также это самоходные установки, в частности такие как "Гиацинт", - рассказала спикер.

Она также сообщила об уничтожении вражеской лодки, антенной станции, двух наблюдательных пунктов, пункта хранения горюче-смазочных материалов оккупантов и полевого пункта боеснабжения.

Напомним, накануне Гуменюк говорила, что количество наземных штурмов было сократилось из-за погодных условий. Она также рассказывала, что в Херсонской области уменьшилось количество российских подразделений типа "шторм Z", но прибыло больше морских пехотинцев и десантников РФ.

Теги:
zoom-images