Момент прилета ракеты по складу в Одессе попал на видео

В ночь на 14 июня Россия снова наносила удары по Украине - по военным и инфраструктурным объектам - при помощи крылатых ракет воздушного и морского базирования. Кроме того, оккупанты продолжают использовать ударные дроны-камикадзе.

Момент прилета ракеты по складу в Одессе попал на видео

Россия нанесла ракетный удар по складу Таврии В в Одессе. Фото: оперативное командование ВСУ «Юг»

Детали атаки сообщают Воздушные силы ВСУ. Ночью российская армия выпустила 4 крылатые ракеты "Калибр" из акватории Черного моря. Ракеты летели на Одессу и область. По данным Воздушных сил, ПВО сбила 3 ракеты, четвертая попала в гражданский объект. Напомним, в результате воздушного боя (из-за взрывной волны) на проспекте Шевченко в Одессе серьезно поврежден бизнес центр, учебное заведение, жилищный комплекс, заведения питания и магазины. Там ранения получили 6 человек. 

Кроме того, прилет ракеты был зафиксирован по складским помещениям местной сети супермаркетов, там погибли трое людей. 

В сети уже опубликовал момент прилета в Одессе.

С восточного побережья Азовского моря оккупанты атаковали 10 иранскими ударными дронами «Shahed-136/131» на юго-восточном направлении. 9 из них сбили. 

Из Ростовской области оккупанты нанесли удар 6 крылатыми ракетами воздушного базирования Х-22 с 4-х дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Удар нанесен по Донбассу. Последствия там уточняются.

"Силы и средства Воздушных Сил во взаимодействии с ПВО составляющих Сил обороны Украины во время этой ночной атаки уничтожили 12 воздушных целей: 3 крылатые ракеты "Калибр" и 9 иранских ударных дронов "Shahed-136/131", - говорится в сообщении Воздушных сил.

zoom-images