В Черном море стало больше "Калибров": украинцев предупредили о возможной новой ракетной атаке

Страна-оккупант Россия по состоянию на вчерашний вечер, 14 марта, вывела 17 кораблей в акваторию Черного моря, на борту которых есть 28 ракет "Калибр". Существует вероятность подготовки агрессором нового ракетного обстрела.

В Черном море стало больше ”Калибров”: украинцев предупредили о возможной новой ракетной атаке

Корабли в Черном море. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона рассказала глава объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

"Мы внимательно следим за их активностью на всех направлениях. Вместе с поднятием авиации, наращивается присутствие врага в Черном море, невзирая на сильный шторм. Например, по состоянию на вечер вторника они вывели 17 кораблей в Черное море, включая четыре носителя ракет, из них один подводный", - сообщила Гуменюк.

В то же время, руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга не исключает готовности к пуску примерно 28 "Калибров".

"Подобная тактика, когда сначала наблюдается работа авиации, после чего с Черного моря подключаются ракетоносители, может быть подтверждением факта подготовки интенсивной ракетной атаки", - отметила Гуменюк. 

Ранее представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат предположил, что тактика россиян может измениться, и ракетные удары будут наноситься по другим объектам. Оккупантам не удалось достичь своей цели полного погружения Украины в темноту.

zoom-images