Мэр Мелитополя рассказал о способе усиления контроля оккупантами над местными жителями

Российские захватчики во временно оккупированном Мелитополе начали устанавливать новые вышки якобы для "улучшения качества связи". 

Мэр Мелитополя рассказал о способе усиления контроля оккупантами над местными жителями

Оккупация Мариуполя. Фото: 24 канл

Однако на самом деле оккупанты занимаются прослушкой телефонных разговоров, рассказал городской голова Иван Федоров.

В то же время чиновник добавил, что такое оборудование позволяет россиянам лишать город связи в момент переброски техники. 

"Россияне установили в одном из микрорайонов такой себе "офис связи", в котором есть электронное оборудование. Чтобы не допустить утечки информации, там будут работать неместные", - отметил Федоров. 

По его словам, подобным методом оккупанты надеются, что им удастся полностью установить контроль над Мелитополем, но "это все зря, так как местные жители уже давно перестали бояться "большого брата". 

В отдельности Иван Федоров пояснил, что на временно захваченных территориях продолжается подготовка к мобилизации. До этого руководству предприятий был отдан приказ составить списки сотрудников, подверженных мобилизации, а сейчас уже звучат требования их подачи в военкоматы. 

Ранее стало известно, что украинским защитникам удалось прорвать линию обороны россиян вблизи населенного пункта Работино-Вербовое. 

zoom-images