Мэр Мелитополя: оккупанты массово минируют критически важные объекты в Запорожской области

Российские захватчики на временно оккупированных территориях Запорожской области приступили к минированию критической инфраструктуры.

Мэр Мелитополя: оккупанты массово минируют критически важные объекты в Запорожской области

Запорожская область. Фото: 24 канал

Об этом мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал в эфире телемарафона.

Со слов чиновника, на примере его города можно сказать, что рашисты уже успели заминировать водопровод, обеспечивающий местное население водой, а также электросети. 

Говоря о Запорожской атомной электростанции, то, отметил Федоров, россияне не перестанут шантажировать все мировое сообщество, пока украинская армия не освободит Энергодар, где находится крупнейшая в Европе АЭС. 

Кроме того, мелитопольский городской голова напомнил, что россияне не отказываются усиливать противостояние в связи с активным сопротивлением украинцев на захваченных территориях. Таким образом, кроме уже традиционных фильтрации, обысков и похищения людей, сторонники путинского режима запустили бот в Telegram, в котором они намереваются купить информацию, касающуюся сопротивления. 

"По этой причине они снимают видео пропагандистского характера о том, что они находят некое сопротивление и хотят купить информацию у тех, кто захочет сдать патриотически настроенных граждан", - рассказал Иван Федоров. 

zoom-images