Мальчик, которому скинули воду на крышу затопленного дома, встретился с оператором дрона: фото, видео

Государственная пограничная служба Украины сообщила детали операции по спасению семьи, которую накануне "заметил" дрон украинских военных на крыше затонувшего дома в оккупированных Алешках.

Мальчик, которому скинули воду на крышу затопленного дома, встретился с оператором дрона: фото, видео

Украинские военные спасли женщину с детьми, которые были на крыше в оккупированных Алешках. Фото: ГПСУ

Женщина с детьми находилась на крыше частного дома, который быстрыми темпами уходил под воду после подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС. Ее "заметил" дрон аэроразведчика с позывным "Санта". 

В ГПСУ говорят, что военный до подрыва дамбы осуществлял аэроразведку и доставлял «подарки» российским захватчикам. Уже после подрыва на оккупированной и затопленной территории заметили людей в ловушке. 

"После подрыва россиянами плотины Каховской ГЭС получили информацию о населении, которое оказалось заблокированным в ловушке. Было принято решение направить все силы на спасение их жизней. При помощи наших дронов была организована доставка питьевой воды и еды, а также сопровождение лодок к местам эвакуации. Сейчас люди находятся в безопасном месте", - говорит "Санта".

Напомним, накануне видео, как дрон скидывает воду, стало вирусным в сети. Сегодня стало известно, что к бутылке была прикреплена записка: "Держитесь. Без паники. Эвакуация будет. "Санта".

Добавим, мальчик, который ловил воду на крыше, уже встретился с оператором дрона. СМИ сообщают, что украинские военные спасли также животных, которые были с семьей. 

Мальчик, которому скинули воду на крышу затопленного дома, встретился с оператором дрона: фото, видео — фото


zoom-images