Лето близится к завершению: синоптик предупредила о резком похолодании в Украине

Сильная жара в Украине может смениться резким похолоданием. Температура начнет падать после того, как страну накроет атмосферный фронт. Он же принесет в некоторые регионы дожди. Об этом сообщила синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха, передает "Обозреватель"

Лето близится к завершению: синоптик предупредила о резком похолодании в Украине

В Украине прогнозируют похолодание. Фото: gorod.lv

Холодные воздушные массы начнут охватывать Украину с запада.

"Атмосферный фронт принесет с собой кратковременные дожди. Осадки с понижением температуры уже в среду, 18 августа, ожидаются в западных и северных регионах", - говорит Птуха. 

Местами термометры покажут не больше 24 градусов тепла. И это днем. 

"Мы ожидаем достаточно комфортные температуры. К концу недели днем столбики термометров могут подниматься на уровень 25-27 градусов", - сказала синоптик. 

Незначительно, но все же ослабнет жара и на Юге, а также Востоке Украины. Дожди там ожидаются не раньше четверг, 19 августа.

"На Юг атмосферный фронт придет, но чуть позже. Осадков там будет меньше, а температура упадет не настолько существенно. Мы ожидаем дневной максимум в пределах 26-27 градусов выше ноля", - отметила синоптик. 

А вот вторник, 17 августа, будет одним из самых жарких. Столь высоких температур в этом году уже может и не быть. Столбики термометров поднимутся выше 30 градусов.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в Канаде пожар полностью уничтожил город после рекордной жары.

zoom-images