Коробку с золотыми коронками, которая шокировала мир, оккупанты украли у стоматолога

По сети "гуляет" фотография коробки полной зубных протезов золотого и серебряного цвета, а также остатками зубов, которую нашли в пыточной села Пески-Радьковские (Харьковская область). Пыточная в селе действительно была, а вот коробка - это, скорее всего, имущество местного стоматолога. Оккупанты похитили коробку, чтобы ею запугивать пленников.

Коробку с золотыми коронками, которая шокировала мир, оккупанты украли у стоматолога

В пыточной села Пески-Радьковские нашли коробку с зубами, их украли у местного стоматолога

Накануне журналисты немецкого издания Bild побывали в освобожденном селе и пообщались с местным 60-летним стоматологом Сергеем. Мужчина говорит, что россияне разграбили его дом. На фото старые зубные протезы, похожие на те, что он в течение многих лет удалял у своих пациентов.

Стоматолог предполагает, что их могли украсть по двум причинам. Первая, думали, что они золотые (на самом деле это нержавеющая сталь). Вторая, хотели запугивать ими пленников.

Коробку с золотыми коронками, которая шокировала мир, оккупанты украли у стоматолога — фото

6 октября в ходе брифинга начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов сообщил, что зубные протезы осмотрели специалисты, они направлены на экспертизу. Он также добавил, что проверяется информация, которую предоставил стоматолог.

Напомним, помимо золотых "коронок" в пыточной села Пески-Радьковские нашли пластиковые и тряпичные веревки, фаллоимитатор, куртки (похожи на форму ВСУ), лист с записями показаний, телефон, марлю с веществом бурого цвета (возможно, кровь), жетон военнослужащего ВСУ, противогаз (вероятно, использовали для пыток), окурки и многочисленные следы пальцев рук.

Вам также может быть интересно, что Зеленский опубликовал жуткие фото массового захоронения в Изюме.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что Гайдай заявил, что ВСУ уже в окрестностях Лисичанска.


zoom-images