Когда РФ может нанести новый мощный удар по Украине: прогноз майора запаса ВСУ

Страна-террорист Россия с недавних пор фактически ежедневно осуществляет атаки по мирным украинским городам, в том числе, Киев также попадает под обстрел. Прежде интервалы между ракетными ударами составляли от 10 до 12 дней.

Когда РФ может нанести новый мощный удар по Украине: прогноз майора запаса ВСУ

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Ситуацию в комментарии Obozrevatel прокомментировал майор запаса Вооруженных сил Украины Алексей Гетьман. 

По его словам, у оккупантов на самом деле сокращаются запасы, но агрессор еще имеет возможность изготавливать примерно 40 ракет за месяц. Таким образом, пауза, наблюдавшаяся перед интенсивными обстрелами – это как раз такой срок, который нужен для изготовления этих ракет. 

"На остатках ракеты, которая прилетела в Умань, заметили маркировку, судя ней, она была изготовлена в первом квартале этого года", - говорит Гетман.

В то же время, продолжил специалист, подсчитать количество "Шахедов" в России невозможно – не исключено, что их несколько сотен или тысяча. "Часть из них достигают цели, но посмотрите на работу нашей противовоздушной обороны, особенно вокруг Киева. В районе столицы уничтожаются все объекты, которые летят", - говорит майор запаса ВСУ.

В ответ на вопрос о вероятных сроках нового массированного обстрела РФ Украины, Гетман предположил, что для этого оккупантам нужен еще месяц.

zoom-images