Ким рассказал, что будет с разрушенным зданием Николаевской облгосадминистрации

В Николаеве не планируют восстанавливать здание Николаевской облгосадминистрации, которое весной атаковали ракетой российские военные. Конструкции настолько повреждены, что здание планируют в будущем снести. Об этом сообщил начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в комментарии изданию Радио Свобода.

Ким рассказал, что будет с разрушенным зданием Николаевской облгосадминистрации

Здание Николаевской ОГА после ракетного удара РФ. Фото: Слово и дело

Выводы экспертизы, проводимой для определения состояния здания после российского ракетного удара, оказались неутешительными.

"К сожалению, есть заключение экспертизы о том, что здание не подлежит восстановлению. На заседание областного совета будет вынесен вопрос относительно его списания, а также списания имущества, которое было потеряно в результате атаки. Я думаю это закончится сносом этого здания и строительством нового", – объяснил Виталий Ким.

Напомним, что российские военные атаковали здание Николаевской ОГА 29 марта около 8:45 утра. Часть конструкций в центральной секции была уничтожена полностью, обрушились с девятого по первый этажи. Разбор завалов и поиск погибших продолжался почти неделю. По данным Николаевской ОВА, погибли из-за ракетного удара РФ 37 человек. Среди них были работники ОГА, терробороновцы, военнослужащие, работники хозяйственного суда и директор КП "Хозтехобслуживание".

zoom-images