Каким будет ВНО в Украине в 2021 году

В следующем году абитуриенты могут самостоятельно выбрать третий предмет ВНО для поступления в вузы, сообщает Depo.ua.

Каким будет ВНО в Украине в 2021 году

Фото: depo.ua

«Либерализация выбора третьей темы ВНО предлагается в квалификационных требованиях, за исключением регулируемых специальностей», - сказал Шаров.

Это нововведение имеет как положительные, так и отрицательные отзывы, и Министерство образования планирует «исследовать эту ситуацию дальше».

Как известно, в 2021 году абитуриент сможет самостоятельно выбрать три предмета ВНО - математику, иностранный язык, биологию, географию, физику или химию, например, для журналистики. А если вы хотите пойти в «Стоматологию», то можете выбрать третьим предметом – биологию, химию или физику.

По словам Шарова, два формата ВНО на украинском языке не предусматривают исключения украинской литературы, поскольку ВНО на украинскому будет содержать элементы украинской литературы, а ВНО по украинском языке и литературе будет содержать элементы литературной критики.

В следующем году электронные офисы поступающих будут работать во время приемной кампании. Шаров отметил, что там необходимы электронные подписи.

Ранее портал Post.factum сообщал, что почти 84% родителей и учителей считают, что в школах должно быть сексуальное образование.

 

zoom-images