Из-за нехватки вооружения Россия использует стратегические запасы, - разведка

Россия исчерпывает запасы вооружения. По некоторым видам потери настолько существенны, что оккупанты перешли к стратегическим запасам. Об этом сообщил в эфире национального телемарафона представитель Главного управления разведки Вадим Скибицкий.

Из-за нехватки вооружения Россия использует стратегические запасы, - разведка

Российский РСЗО "Торнадо - С"

По данным разведки, российские захватчики начали использовать для ударов по Украине ракеты, которые были изготовлены в августе этого года.

"Это свидетельствует о том, что некоторые ракеты забирают для использования прямо с конвейера. Как надолго их хватит - это будет зависеть от темпов производства. Оно по сравнению с довоенным периодом упало. Однако Россия обходит экономические санкции и поэтому способна производить определенное количество крылатых ракет и другое вооружение, которое впоследствии использует против нашей страны", - сказал Скибицкий.

Также страна-агрессор сейчас ищет партнеров среди других государств, которые могли бы ей поставлять боеприпасы, ракетное вооружение в РСЗО "Смерч" и "Ураган". Они сейчас в России в дефиците. С Ираном, по данным украинской разведки, Москва все еще пытается договориться о поставках баллистических ракет. Самих поставок таких ракет в Россию пока не фиксировали.

zoom-images