Инфографика: календарь выходных в январе

Традиционно январь начинается для украинцев с хороших новостей. Этот месяц богат праздниками, а значит - и дополнительными выходными. Всего украинцы будут отдыхать 12 дней из 31-го. При этом в календаре будет сразу два периода с продолжительными выходными.

Инфографика: календарь выходных в январе

Выходные в январе. Фото из открытых источников

Самой короткой в январе окажется первая рабочая неделя. Продлится она всего 3 дня. И все благодаря праздникам. Новый год в 2022 выпадает на субботу. А это значит, что официальный выходной 1 января автоматически переносится на понедельник, 3 января. Таким образом украинцы будут отдыхать три дня подряд.

Следующие продолжительные выходные также выпадают на первую рабочую неделю месяца. Рождество, 7 января, в этом году украинцы отмечают в пятницу. Это также официальный выходной. А значит появится возможность снова отдохнуть в течение трех дней - с 7 по 9 января включительно.

Больше дополнительных выходных в январе не предвидится. И хотя месяц еще порадует не одним праздником, статуса официального выходного ни один из них не имеет. Поэтому далее украинцы будут отдыхать в стандартном режиме - по субботам и воскресеньям. Они в январе выпадают на 15,16, 22, 23, 29 и 30 число. 

Рабочих дней календарь на январь предусматривает 19. 

Инфографика: календарь выходных в январе — фото

zoom-images