Игнат: россияне сейчас испытывают "ракетный голод"

Даже выпустив по Украине более 800 баллистических ракет в период с сентября по февраль, российским войскам не удалось добиться поставленных целей.

Игнат: россияне сейчас испытывают ”ракетный голод”

Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона, говоря о перспективах массированных ракетных атак по Украине, заявил спикер Воздушных сил Юрий Игнат. 

По его словам, страна-агрессор за указанный выше период времени исчерпала все свои стратегические запасы для обстрелов энергетической инфраструктуры. В общей сложности, говорит военный, с 11 сентября и до конца зимы путинские войска использовали свыше 800 ракет. Но, в результате, поставленные цели врага оказались недостигнутыми. Это заставило оккупантов перейти на использование не таких дорогостоящих управляемых авиабомб. Более того, Игнат напомнил, что враг намерен "достать" ракеты советского образца Х-50 и, может быть, возобновит процесс их производства.

"Таким образом, они будут вынуждены доставать не только танки Т-52, но также и все запасы, так как на ситуацию будет влиять боеприпасный голод, снарядный и ракетный голод", - отметил спикер.

Кроме того, Игнат добавил, что сейчас вражеская стратегическая авиация после определенных событий рассосредоточилась по разным аэродромам, временами они совершают перелеты.

zoom-images