Гуменюк заявила, что военком с элитной недвижимостью в Испании продолжит работу

Скандальный одесский военком Евгений Борисов, семья которого во время войны скупают элитную недвижимость в Испании, продолжает работать. Основания для его отстранения нет, - об этом сообщила руководитель пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

Гуменюк заявила, что военком с элитной недвижимостью в Испании продолжит работу

Руководитель пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

В комментарии "Радио Свобода" она заявила, что была проведена служебная проверка, но она не выявила оснований для отстранения его от должности.

"Служебное расследование завершено. Оснований для отстранения от должности не было. Поэтому он продолжает выполнять свои обязанности. Далее идет следствие или расследование других правоохранительных органов, к которым мы не имеем отношения и вмешательства в их деятельность".

Гуменюк также добавила, что выезд за границу Борисова также был разрешен: "То есть нарушений не было выявлено". 

Напомним, семья Борисова за время войны приобрела в Испании недвижимости и автомобили на миллионы долларов США. После этого глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что требует, чтобы правоохранители проверили всех военкомов в Украине.

Гуменюк в интервью также спросили, не удивляет ли ее лично состояние семьи Борисова, учитывая, что он с 1996 года работает военкомом, и продолжает обогащаться во время войны. Она ответила, что не знает, откуда его семья берет такие деньги:

"У меня нет оснований утверждать, откуда взяты эти деньги. У меня нет доступа к этой информации объективной. И если говорить об открытом декларировании состояния за эти годы в рамках военного положения, то оно было ограничено. Потому доступа к этой информации у меня нет".

zoom-images