Граждан Украины и оккупированного Донбасса могут выслать в РФ: стала известна причина

После 17 августа текущего года украинских граждан, а также обладателей паспортов самопровозглашенных «Л/ДНР» могут вынудить покинуть российскую территорию. 

Граждан Украины и оккупированного Донбасса могут выслать в РФ: стала известна причина

Паспорт Украины. Фото: УНН

В том числе это касается тех лиц, которые не оформят соответствующие документы, сообщает пропагандистское издание «Лента.ру». 

По информации российского Министерства внутренних дел, у украинцев и жителей непризнанных ОРДЛО якобы нет возможности выехать за пределы российской территории. В связи с этим у них есть возможность написать заявление в территориальные органы ведомства, так как это позволит продлить срок пребывания в стране. Кроме того, у них есть возможность зарегистрироваться на миграционный учет по месту расположения. Также есть возможность подать документы, которые позволят проживать в России.  

При этом в ведомстве сообщили, что у людей есть возможность подать заявление на документы о временном проживании, а также получить вид на временное жительство с паспортом, у которого завершился срок действия.

Напомним, ранее Россия приступила к выдаче своих паспортов жителям временно оккупированного Херсона. На сегодняшний день документы получили 25 местных жителей. 


zoom-images