"Есть у нас средства": Игнат о ежедневном уничтожении российских самолетов

Силы обороны продолжают почти каждый день уничтожать российские самолеты на больших расстояниях.

”Есть у нас средства”: Игнат о ежедневном уничтожении российских самолетов

В эфире телемарафона спикер Воздушных сил Юрий Игнат подчеркнул, что самолеты уничтожаются на южном и восточном направлениях:

"Есть у нас средства, которые работают фактически каждый день. оккупанты уже понимают, что на том или ином направлении их может ждать сюрприз. Работа ведется почти каждый день. Вы видели амплитуду. Работают наши системы и враг уже не чувствует себя настолько свободно, как это было раньше".

Напомним, утром 2 марта в Воздушных силах ВСУ сообщили о том, что 1 марта около 9 утра на восточном направлении был уничтожен очередной российский истребитель-бомбардировщик Су-34, который пытался нанести удар по нашим позициям управляемыми авиабомбами.

Спикер Воздушных сил при этом подчеркнул, что дополнительных инструментов, получивших наши воины, недостаточно, чтобы закрыть огромную линию фронта, но достаточно, чтобы подстерегать врага там, где он того не ожидает или ожидает, но нагло.

"Хочется увидеть летчиков, катапультируются они или нет, или падающий самолет. Но на расстоянии 100 и более километров в глубину обороны противника - нереально увидеть, разве что-то вытечет во вражеских ресурсах", - пояснил Игнат.

Спикер также добавил, что над Азовским морем уже шестой день не фиксируют самолет-радар А-50.

"Кстати, сегодня уже шестой день без А-50 в Азовском море. Это достаточно хороший и приятный для нас факт, что оккупанты не знают, как дальше использовать те самолеты, когда они могут пойти один за другим "за российским кораблем".

zoom-images