Елена Зеленская в прямом эфире заявила, что килограмм скумбрии можно купить за 8 гривен

Супруга президента Елена Зеленская сообщила, что за один килограмм замороженной рыбы она платит 8 гривен. 

Елена Зеленская в прямом эфире заявила, что килограмм скумбрии можно купить за 8 гривен

Елена Зеленская. Фото: 24 канал

В частности, вместе с ведущими программы «Сніданок з 1+1» она обсуждала реализацию информационной кампании на тему здорового питания, которая недавно началась. Со слов Елены Зеленской, нередко семья главы государства употребляет блюда, изготовленные из скумбрии.  При этом первая леди сказала, что один килограмм скумбрии стоит 8 гривен.

В Instagram Елена Зеленская спустя некоторое время написала, что во время эфира она допустила оговорку. На самом деле, за 8 гривен можно купить 100 грамм скумбрии, а не килограмм. Первая леди при этом выразила благодарность за проявленную внимательность, учитывая, что передача была в семь часов утра. 

Также в свое время скандальный нардеп от «Слуги народа» Николай Тищенко утверждал, что для осуществления покупок он едет на Бессарабский рынок, который является самым дорогим в столице. При этом парламентарий назвал далекие от реальности цены на нем: по версии депутата, килограмм гречки на этом рынке якобы можно купить от 12 до 28 гривен. А за килограмм говядины, со слов Николая Тищенко, просят всего 20 гривен. 

Немногим позже продавцы Бессарабского рынка дали оценку заявлению депутата о стоимости продуктов и откровенно удивились, с какой целью политик решил так сильно занизить цены на сало и говядину. Вместе с тем они добавили, что Николай Тищенко постоянно торгуется во время покупок, всячески пытаясь получить скидку.

zoom-images