Два часа через восемь: в Одессе начали действовать "графики" отключений света

В Одессе пытаются подавать электричество по графику два часа через восемь часов. 

Два часа через восемь: в Одессе начали действовать ”графики” отключений света

Детали сообщает пресс-служба ДТЭК.

В компании  подчеркнули, что после ракетного удара по Одесской области, который Россия осуществила 26 января, в регионе действуют экстренные отключения света. При этом накануне произошла масштабная авария на энергообъекте, после чего Одесса, а также некоторые прилегающие населенные пункты остались без электричества вовсе.

5 февраля, подчеркнули в компании, ДТЭК передал Одессе 15 мощных генераторов. Их передали на подключение объектов критической  инфраструктуры. Это, пояснили энергетики, позволяет разгрузить сеть и освободившуюся мощность направить населению. 

В ДТЭК подчеркнули, что "свободной" мощности хватает, чтобы сегодня снабжать светом бытовых потребителей в Одессе и Одесском районе каждые 2 часа через 8 часов без света. 

"Пока это тот максимум, которое может обеспечить все имеющееся и исправное энергетическое оборудование региона", - констатировали в ДТЭК.

При этом как таковых графиков нет. Потребителю просто нужно знать, что после двух часов со светом, он проведет восемь часов без света.

zoom-images