ЦНС: в Херсонской области рашисты готовят украинских подростков к войне против Украины

Российские оккупанты на временно захваченных территориях Херсонщины продолжают милитаризацию украинской молодежи. В том числе, одна из целей рашистов – подготовить подростков для участия в войне против Украины.

ЦНС: в Херсонской области рашисты готовят украинских подростков к войне против Украины

Оккупация Херсона. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставили эксперты Центра национального сопротивления.

Отмечается, что при участии боевиков оккупационного подразделения "батальона имени Маргелова" состоялось обучение для участников оккупационного движения "Юнармия". Юных украинцев обучали стрелять, основам тактики и другим вещам, связанных с войной. Помимо этого, для детей организовали лекции пропагандистского характера, в которых речь шла о целях войны РФ против Украины. Также детей пытались убедить, что их родной край якобы принадлежит России.

"Согласно плану Москвы, в будущем участники подобных милитарных организаций должны стать основой местных мобилизованных. В отдельности стоит напомнить, что подобные действия в отношении местного населения на временно оккупированных территориях – это нарушение норм международного права", - рассказали в ЦНС. Напомним также, что Россия активно занимается милитаризацией детей в Крыму.

zoom-images