Череватый заявил, что подрыв мостов в Бахмуте не помешает ВСУ перестроить оборону

Спикер Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый в эфире телемарафона прокомментировал информацию о подрыве двух важных мостов в районе Бахмута. Он говорит, что опыт Вооруженных сил Украины позволяет перестраивать оборону и сопротивляться, несмотря на то, что противник наносит ущерб инфраструктуре. 

Череватый заявил, что подрыв мостов в Бахмуте не помешает ВСУ перестроить оборону

Череватый подчеркнул, что поездки генералов в Бахмут за последние дни, это сигнал, что силы обороны будут биться за каждый метр своей земли. По его словам, эпицентром войны сейчас является Бахмут. За сутки в районе города оккупанты совершили 21 обстрел, произошло 9 боеприкосновений. 

Ситуацию в Бахмуте он назвал тяжелой, но контролируемой. У России в приоритете захват города, для этого она уничтожает все кругом. 

Что касается информации о подрыве мостов, то Череватый говорит, что "опыт уже более чем годовой войны в большом масштабе и вообще 9-летней войны против оккупанта позволяет нам перестраивать оборону и в дальнейшем сопротивляться, несмотря на то, что он наносит вред инфраструктуре". 

Ранее Институт изучения войны (ISW) сообщил, что не исключает, что Силы обороны, вероятно, готовят контролируемый отход  из части Бахмута.

По данным Министерства обороны Великобритании, бойцы Вооруженных сил Украины испытывают серьезное давление, ведь Россия перебросила к городу регулярную армию и "вагнеровцев" - они продвинулись вглубь северного пригорода.

Теги:
zoom-images