Буданов спрогнозировал, когда состоятся решающие бои в войне

Украина близится к решающему этапу в войне с Россией. Бои, которые станут переломным моментом в противостоянии агрессору, могут произойти уже этой весной. Об этом рассказал в интервью Forbes начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

Буданов спрогнозировал, когда состоятся решающие бои в войне

Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов. Фото: УП

Решающие бои между украинскими защитниками и российскими захватчиками будут проходить, по словам Буданова, с середины до конца весны. Ситуацию на фронте он сравнил с футбольным матчем. После года войны между Украиной и Россией "счет остается на уровне 1:1, а сейчас идет 70 минута". При этом руководитель ГУР подчеркнул, что это его субъективное видение.

Также он отметил, что "большое наступление" России, о котором ранее говорили и военное командование Украины и военные эксперты, уже продолжается. Однако его качество достаточно низкое.

"Но оно так происходит, что не все это видят – такое качество этого наступления. У них есть стратегическая задача – выйти до 31 марта на административные границы Луганской и Донецкой областей", – пояснил Кирилл Буданов.

zoom-images