Британская разведка сообщила о тактическом успехе ВСУ в Бахмуте

Вооруженные силы Украины оттеснили российских военных к югу от Бахмута и к северо-западу от города, что позволило восстановить линию снабжения. Об этом говорится в отчете Министерства обороны Великобритании. 

Британская разведка сообщила о тактическом успехе ВСУ в Бахмуте

Фото: социальные сети

Разведка сообщает, что наемники ЧВК "Вагнера" продолжают постепенно продвигаться в центре Бахмута, но, несмотря на это, ВСУ за последние четыре дня смогли добиться тактического успеха и стабилизировать фланги.

По данным британской разведки, помимо продвижения к югу от города, украинские атаки оттеснили российскую линию фронта к северо-западу от города. Аналитики считают, что это позволило ВСУ восстановить более безопасное использование ключевой дороги снабжения 0506.

Украина, по данным ведомства, сдерживает наступление российских оккупантов на линии канала Северский Донец - Донбасс, превратив водный путь в преграду в составе глубокой оборонительной полосы вокруг города Часов Яр. 

Британская разведка сообщила о тактическом успехе ВСУ в Бахмуте — фото

Напомним, 14 мая аналитики Института изучения войны (ISW) сообщали, что украинская армия освободила территорию площадью 16,85 кв. км в районе Бахмута.

Теги:
zoom-images