"Боевые отряды Навального": в сети анонсировали взрывы во время выборов в России

В сети распространяют видео, на кадрах которого люди в масках, называющие себя "Боевыми отрядами Навального" анонсируют взрывы во время выборов в России.

”Боевые отряды Навального”: в сети анонсировали взрывы во время выборов в России

Напомним, очередные выборы президент в России должны пройти 17 марта. Выборы являются фикцией, поскольку и так понятно, что победу снова одержит российский диктатор Владимир Путин. В связи с этим противники Путина призывают Запад не признавать результаты выборов в России. С соответствующими обращениями в колонках на The Washington Post выступили вдова Алексея Навального Юлия и политик/журналист Владимир Кара-Мурза.

"Единственными «конкурентами» Путина на предстоящих выборах станут символические кандидаты от официально разрешенных «оппозиционных» партий, которые делают все возможное, чтобы избежать любой критики в адрес президента и поддержать его войну в Украине", - отмечает  Кара-Мурза. 

 "Мир должен наконец признать, что Путин не тот, кем он хотел бы казаться. Он узурпатор, тиран, военный преступник и убийца", - подчеркивает Навальная.

На фоне этих заявлений в сети распространяют ролик с людьми в масках, которые сидят рядом с предметами, которые похожи на взрывчатку. Они называют себя "Боевыми отрядами Навального" и анонсируют взрывы во время выборов в России. Герои ролика подчеркивают, что избиркомы являются их законной целью. 

Также "отряд" обещает отомстить за убийство Алексея Навального. 

Отметим, насколько подлинный этот ролик, неизвестно.


zoom-images