Живой оркестр, балет и подводная съемка. Встречайте новое видео от MOUNTAIN BREEZE

Социальные сети заставили Mountain Breeze глобально поменять свои планы.

Живой оркестр, балет и подводная съемка. Встречайте новое видео от MOUNTAIN BREEZE

фото предоставлено организаторами

Украинская группа Mountain Breeze, не так давно выпустившая первый в мире ТикТок альбом «9 минут» презентовала новую трогательную песню под названием «Утону»

После публикации демо версии песни “Утону” в соц. сетях, она за рекордно короткий период вызвала сумасшедший ажиотаж: миллионы просмотров, сотни видео от пользователей со звуком трека, тысячи  комментариев… Это заставило Mountain Breeze поменять свои планы, ведь в тот период группа активно готовила сюрприз для своих слушателей в виде их первой дуэтной песни. Им пришлось совместить съемки одновременно двух масштабных клипов и параллельно доработать обе песни. 

“Наверное, ”Утону”   самая глубокая песня, которую мы когда-либо написали. Если чувство любви можно сравнить с морем, то я бы хотел, чтобы каждый утонул в нём. Не так давно я задался целью писать о любви так, как ещё никто никогда не делал. Может быть именно с песней "Утону" у меня получилось это сделать, но не мне об этом судить” – так прокомментировал Александр своё новое творение. 

Для того чтобы передать всю палитру чувств и не потерять искренности в песне “Утону” музыканты привлекли целый струнный оркестр и записали живой рояль! А сам трек был написан в родительском доме на старом пианино, на котором Александр учился играть в детстве и создавал свои первые строки и мелодии.

“Мы так спешили выпустить “Утону”, потому что каждый день уйма незнакомых нам людей писали нам с просьбой успеть выпустить ее к какому-то особенному дню в их жизни, кто к свадьбе, кто ко дню рождения первенца, некоторые хотели танцевать под неё на выпускном. Мы не могли долго тянуть, иначе им пришлось бы переносить свои праздники”   отшучиваются музыканты. 

Для того чтобы передать нужное настроение, особо трепетные кадры снимали под водой в единственной в Украине подводной студии, а большая часть клипа была снята в колыбели музыки оперном театре, где свет софитов и особая музыкальная атмосфера вызывали у съемочной команды ощущение, что там это произведение и родилось.

“Не каждый день мы проводим несколько часов под водой, или выпадает шанс насладиться балетом не со зрительского зала, а непосредственно в метре от происходящего на сцене и быть к этому причастным, это очень завораживающе! На самом деле, работа над этим клипом была такая спонтанная и незапланированная, что сейчас мы в восторге от того результата, который получился. Здесь точно не обошлось без Божьей помощи”    показывает наверх. “В этот раз у нас всё складывалось так, как никогда не складывалось на тщательно спланированных съемках”   добавил Александр.Живой оркестр, балет и подводная съемка. Встречайте новое видео от MOUNTAIN BREEZE  — фото

Вдохновляющая история любви, искренность и трагедия так можно описать новое произведение от коллектива. 

Mountain Breeze, прозванная фанатами украинским Coldplay за их творчество группа родом с Полтавы, основанная в 2014 году фронтменом Александром Беляком и его братом Ильей. На данный момент коллектив выпустил 2 студийных альбома: “Say it Loud” (2018) и первый в мире ТикТок альбом “9 минут” (2020).

Посмотреть клип можно тут: 

Трек доступен на всех платформах: https://band.link/utonubreeze 

Instagram: https://www.instagram.com/mbreezeofficial/?hl=uk 

Facebook: https://www.facebook.com/mbreezeofficial 

YouTube: https://www.youtube.com/MountainBreezeBand  

TikTok: https://vm.tiktok.com/ZMes7RV52/ 

zoom-images