Выставка цветов «Во Вселенной Марии Примаченко», открылась на Спивочем

Сегодня, 20 августа в столичном паре Спивоче открылась летняя выставка цветов «Во Вселенной Марии Примаченко», которая посвящена юбилею Независимости Украины. 

Выставка цветов ”Во Вселенной Марии Примаченко”, открылась на Спивочем

фото предоставлено организаторами мероприятия

Парк украсили более 300 тысяч летних цветов, из которых были созданы уникальные картины и 3d композиции по мотивам творчества украинской художницы Марии Примаченко. 

Мифические звери, диковинные птицы, украинские пейзажи, живые фигуры и картины из цветов - все это можно увидеть на выставке в современной интерпретации. Отдельной изюминкой стали масштабные фигуры украинок в национальных костюмах, которые танцуют и двигаются с помощью специальной аниматроники. 

По словам организаторов, творчество известной художницы неслучайно выбрали за основу выставки:

«Нам важно было не просто подготовить интересный проект, но и внести свой вклад в популяризацию украинского искусства. Выбирая тему для выставки, мы перебрали множество вариантов — наша страна может похвастаться богатством национальных символов и творческих людей. Но знаковым представителем народного творчества была и остается Мария Примаченко, поэтому свои композиции мы создавали вдохновляясь ее работами», — рассказал организатор выставки Денис Погорелко.Выставка цветов ”Во Вселенной Марии Примаченко”, открылась на Спивочем — фото

Выставка цветов ”Во Вселенной Марии Примаченко”, открылась на Спивочем — фото

Выставка цветов ”Во Вселенной Марии Примаченко”, открылась на Спивочем — фото

Выставка цветов ”Во Вселенной Марии Примаченко”, открылась на Спивочем — фотоВыставка продлится до 19 сентября. Приобрести билеты можно на официальном сайте парка Спивоче или в кассе у Центрального входа.

Когда: 20.08- 19.09
Где: ул. Лаврская,31
Вход: платный

zoom-images