Вход свободный: "Мир вокруг меня" Благотворительная выставка детских рисунков

Украинский Благотворительный фонд "ДЕТИ ДЕТЯМ" инициирует благотворительную акцию по сбору средств на обустройство бомбоубежищ в Бердичевской специальной школе и Новоборовском детском доме-интернате Житомирского областного совета.

Вход свободный: ”Мир вокруг меня” Благотворительная выставка детских рисунков

фото предоставлено организаторами мероприятия

С этой целью организована выставка детских рисунков на тему "Мир вокруг меня", которая состоится 15 сентября в ТЦ "Глобус" на Майдане Незалежности. Каждый может поддержать эту акцию, приобретя рисунок или отправив донат.

К проекту также присоединилась Анна Яхно, мама четырехлетнего Саши, ставшего одной из первых жертв войны. Эта трогательная история захватила весь мир, плакавший и переживал вместе с родителями. Анна передала в Фонд картину, написанную после гибели сына. Эта картина будет продана во время выставки, а деньги пойдут на нужды школ-интернатов.

Часть средств на восстановление бомбоубежищ уже найдена, идут ремонтные работы. Однако их недостаточно, чтобы купить электрогенератор, вентиляторы воздуха и электроплиты. Общая сумма, необходимая для приобретения и установки этого оборудования – 100 000 грн.

Все средства от продажи рисунков и донаты от меценатов пойдут на эти нужды, потому что без современного бомбоубежища школы не смогут начать полноценный учебный процесс. Дети с особыми потребностями не могут учиться дистанционно! Вход свободный: ”Мир вокруг меня” Благотворительная выставка детских рисунков — фото Справка об Украинском благотворительном фонде "ДЕТИ ДЕТЯМ" в цифрах:

С 2018 года фонд собрал: 8324776 грн
Потратил:
на медикаменты - 2 222 602 грн;
на памперсы - 2042811 грн;
на инв. кроватки для купания, инв. тележки и коляски - 343 683 грн;
на реабилитацию - 515 622 грн;
на помощь детским домам - 673 677 грн;

ГДЕ: ТЦ "ГЛОБУС", Майдан Незалежности

КОГДА: 15 сентября в 16:00

ВХОД СВОБОДНЫЙ

zoom-images