Украинцы собрали 325 000 грн и 172 000 грн в товарах и услугах, для поддержания Семейных Комнат

Благодаря поддержке партнеров и неравнодушных украинцев собрано 325 000грн благотворительных взносов и 172 000 грн в товарах и услугах, на нужды Семейных Комнат в Детских больницах.

Украинцы собрали 325 000 грн и 172 000 грн в товарах и услугах, для поддержания Семейных Комнат

В этот день, пижама служит символом, который должен помочь украинцам лучше осознать, что детям в больницах нужна поддержка. Именно поэтому каждый год Фонд приглашает всех одеть пижаму на работу или в школу, чтобы приобщиться к благотворительной инициативе и поддержать детей, проходящих длительное медицинское лечение.

В Украине благотворительная акция «День пижам» состоялась во второй раз. В знак поддержки участники публиковали фотографии в пижамах с хэштегом # деньпижам и # вдягаюбопидтримую и делали благотворительный взнос на сайте Фонда. Все собранные средства после окончания акции были направлены на поддержку Семейных Комнат в государственных детских больницах в Украине. Здесь родители могут находиться рядом с детьми, пока те на лечении.

В этом году акцию поддержали 12 школ и детских кружков по всей Украине и более 50 звезд и блогеров. Бизнес не остался в стороне: более 20 компаний-партнеров примкнули к акции. Партнерами-организаторами стали производители одежды: холдинг LPP SA (ТМ House, Reserved, Cropp), ТМ Garnamama, Tago и Robinzon. В течение всего ноября в этих магазинах можно было приобрести главный символ акции, участники передавали часть стоимости каждой проданной пижамы на счет Фонда. Также акцию поддержали компании Watsons, ТМ «Чумак», robota.ua, Yakaboo, McDonald's, Metro, Ergo, Ukrsibbank, Huhtamaki, сеть аптек «911», предоставив благотворительную поддержку. Компании присоединялись целыми командами: их работники в этот день пришли на работу в пижамах. 88 фотографов из разных городов Украины перевели часть стоимости каждой фотосессии, чтобы поддержать акцию и 43 кафе продавали брендированные стаканчики с символикой акции.

«Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине» выражает благодарность всем партнерам акции, а также всем неравнодушным украинцам, что присоединились к всеукраинской благотворительной акции «День пижам». Благодаря вашей поддержке тысячи семей в Украине могут быть рядом.



zoom-images