Революционный туалет Мартина Рэндела: выставка

Цените свой туалет – призывает нас тема Всемирного дня туалета, который отмечается по инициативе ООН-вода 19 ноября как #WorldToiletday

Революционный туалет Мартина Рэндела: выставка

фото предоставлено организаторами мероприятия

Важны ли революции в области туалета? На планете 3.6 миллиарда человек не имеют доступа к безопасной санитарии.

Музей истории туалета подготовил интересные мероприятия для посетителей

Выставка с уникальным экспонатом – единственным экземпляром Latrina Obliqua (или Косой туалет) дизайнера Мартина Рэндела.

Latrina Obliqua (или Косой туалет) – изобретение, которое пресса назвала «культурной революцией».

Этот туалет заменяет собой несколько устройств и подходит для людей всех возрастов, пола. В 1992 году Косой туалет настолько удивил Германию, что большинство зрителей проголосовали за демонстрацию изобретения и знакомство с изобретателем в ток-шоу «0137» с Роджером Виллемсеном.

Сегодня профессор Мартин Рендел-менеджер в области культуры, имеет собственную культурную индустрию MRCM и активно участвует в значительных культурных проектах в Германии и других странах.

Свою деятельность в качестве посола известного проекта «Германия – страна идей» направляет на углубление межкультурных связей и строительство междисциплинарных связей для создания интересных изобретений.

Вместе со своими студентами профессор Рэндел находится в неутомимом поиске интересных идей ради улучшения мира.

Он преподает в Рейнском университете прикладных наук в родном Кельне, а также является приглашенным профессором в Пекинском техническом институте.

Во время путешествия по Украине профессор Рендел посетил единственный в Восточной Европе Музей истории туалета и решил подарить ему единственный экземпляр своего изобретения Latrina Obliqua, который теперь будет храниться в этом заведении.

Основатели и коллектив Музея выражают искреннюю благодарность профессору Мартину Рэнделу за оказанную честь сохранять и популяризировать идею Косого туалета. Мы уверены, что это событие положит начало крепкой дружбе.

Об интересном путешествии Косого туалета из города Кельна в Киев Вы можете прочитать на ресурсах Музея истории туалета: https://www.facebook.com/MuseumWC

Благодаря выставке «Революционный туалет Мартина Рэндела» Вы можете узнать молодого дизайнера и получить ответ на вопрос: как рождаются идеи? Вас ждут фотозоны, которые, возможно, поспособствуют созданию ваших изобретений.

Выставка продлится с 19 ноября по 19 января

Вход свободный

Адрес: г. Киев, ул. Рыболовная,22 (Музей истории туалета), 5 мин. от станции метро "Кловская"

Справки по телефону: 380674632524 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в Киеве покажут работы украинских художников о любви к чтению.

Также вы можете узнать, что в Киеве показали живые инсталляции с голосами известных украинцев.

Кроме того стало известно о том, что в Киеве открылась цветочная выставка про любовь.

zoom-images