Под Киевом начали строить инновационный склад: можно будет управлять со смартфона

Украинская девелоперская компания Alterra Group приступила к строительству инновационного технологичного складского комплекса JOULe в селе Святопетровское под Киевом.

Под Киевом начали строить инновационный склад: можно будет управлять со смартфона

фото предоставлено организаторами мероприятия

Об этом рассказал основатель Alterra Development Дмитрий Ковальчук.

По его словам, в Киеве и других крупных украинских экономических центрах уже долгое время существует дефицит складской недвижимости. Кроме того, за последние несколько лет спрос на нее значительно вырос. Карантинные ограничения стимулировали развитие онлайн-торговли, нуждающейся в больших площадях с удобным расположением для хранения товаров. Как результат – уровень вакантности в сегменте составляет всего 2%.

Поэтому бизнесу сегодня критически важно получать максимально комфортные условия для развития и масштабирования с минимальными рисками. Команда Alterra Group активно развивает направление девелопмента складской недвижимости в Украине, поэтому не только хорошо понимает запрос бизнеса, но также компетентно и оперативно реализует проекты, которые помогают предпринимателям сосредотачиваться на масштабировании собственного дела, а не на постоянном поиске или строительстве помещений.

«Мы очень буквально сформулировали для себя задачу удовлетворить потребности клиентов, – говорит основатель Alterra Development, – поэтому выбрали модель Build-to-Suit, то есть учитываем прямые пожелания заказчика при проектировании и строительстве. Мы убеждены, что подобная ориентация непременно должна быть, поскольку наша концепция – не просто склад, а создание пространства для развития бизнеса. Пространства, где органически смешиваются энергии людей, идей и бизнеса. В этом состоит наша философия в проекте JOULe. При этом все наши проекты архитектурно изысканны, имеют удобное расположение и качественную инфраструктуру».

Под Киевом начали строить инновационный склад: можно будет управлять со смартфона — фото

Комплекс расположен в селе Святопетровское под Киевом, в 6 километрах от Кольцевой дороги. На его территории предусмотрено 8300 м² складских и 1077 м² офисных помещений. Крышу оборудуют солнечными панелями, комплекс будет работать автоматизировано, а управлять своими площадями клиенты смогут с помощью мобильного приложения.Под Киевом начали строить инновационный склад: можно будет управлять со смартфона — фотоJOULe будет иметь и собственную инфраструктуру: большую парковку, отдельную зону разгрузки, место отдыха водителей, закрытую территорию с внутренней и внешней охраной, системой сигнализации и видеонаблюдения. Поблизости находится остановка общественного транспорта.

Управляющая компания – Alterra Group, которая имеет многолетний опыт в сфере управления недвижимостью. Ввести в эксплуатацию комплекс планируется уже в 3 квартале 2022 года.

Детальнее ознакомиться с проектом можно по тут 

ООО «АЛЬТЕРРА ГРУП» / Alterra Group – украинская компания, специализирующаяся на девелопмент и управлении коммерческой недвижимостью «под ключ». За 6 лет деятельности в портфеле компании насчитывается 36 объектов общей площадью 137 500 м². Среди них склады, торговые и торгово-развлекательные центры, коммерческие зоны в жилых комплексах, торговые площадки и отдельные помещения.

zoom-images