Книги, поддерживающие Украину

Сохранение истории и культуры – как метод сохранения Украины и ее целостности в будущем.

Книги, поддерживающие Украину

Бекстейдж съемки календаря, фото: Ольга Казанцева

Мы пообщались с автором Инклюзивного календаря с ВСУ на 2023 год, для обложки которого снялся морпех Михаил Дианов, о том, как быстро разошелся тираж и планы на будущее.

Автор календаря Ольга Казанцева рассказала, что календарь был издан двумя тиражами. Один из тиражей продавался на Розетке, а за вырученные средства были приобретены химические согреватели и переданы 115 ОМбр ВСУ. Второй тираж Limited edition – был напечатан ограниченным количеством и был реализован на различных аукционах, что позволило собрать значительные средства для разных подразделений на закупку тепловизоров и других нужд военнослужащих на «нуле».

«Я очень рада, что проект был так хорошо воспринят, календарь разошелся не только в Украине, но и в мире, но я не останавливаюсь на этом», - говорит Ольга Казанцева.

Ольга поделилась планами – она уже начала работу над созданием книги «24 истории, которые начались 24 февраля». Каждому из нас известно ощущение, когда проснулся утром уже в другой реальности, в другой жизни, именно об этом и будет книга - истории людей, жизнь которых изменилась 24 февраля 2022 года, - говорит Ольга.

Уже совсем скоро будет опубликована первая история и детали этого проекта.

Поддержать проект можно здесь .

zoom-images