Gorodok Gallery становится простором для современного искусства. Предпоказ выставки Art Therapy by Arman

С осени прошлого года торговый центр Gorodok Gallery представил новый формат для посетителей - ArtHub, ставший площадкой для художников и художников. 

Gorodok Gallery становится простором для современного искусства. Предпоказ выставки Art Therapy by Arman

фото предоставлено организаторами мероприятия

Гости торгового центра уже успели посетить масштабную выставку постоянного резидента ArtHub Юрия Нагулко и выставку патриотического плаката, которые дополнялись интересными и содержательными лекциями авторов.

“Сегодня торговый центр – это уже не только о магазинах и шоппинге. Украинская реальность давно имеет запрос на entertainment. Мы в Gorodok Gallery пошли дальше и стали для наших посетителей очагом несокрушимости, важной частью которой является развитие культурной среды, – рассказывает Андрей Приплавко, директор Gorodok Gallery.

- Мы понимаем важность культурного фронта и знаем, как для украинцев важно находиться "среди своих", изучать собственные корни через искусство и находить новые смыслы реальности. Во все времена культура была не только отражением настоящего, но и определенной терапией, которая лечит души, даже в самые темные времена. Пока это особенно важно, ведь украинцы переживают сложные испытания и нуждаются в творческом переосмыслении и рефлексии”.

22 апреля в стенах торгового центра состоится предпоказ выставки Art Therapy от художника Армана, художника из Днепра, армянского происхождения. Это благотворительная выставка с возможностью приобрести картины. 70% средств от продажи пойдут на нужды Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова, оказывающего медицинскую помощь в зоне боевых действий на территории Украины.

На выставке будут представлены 34 картины художника, написанные маслом на холсте. Работы художника критики оценивают как бунтарство, ведь несмотря на некоторые академически установленные стандарты художник часто решает пренебрегать ими, сочетая использование графики с его собственным художественным видением. Некоторые работы обладают лирическими настроениями, а некоторые поражают выразительностью и смелостью.

В выставку вошли как ранние работы художника, так и совсем свежие, написанные в 2023 году, имеющие названия "пгт Вишневое", "Оранжевое настроение", "Маки", "Воспоминания" и "Страсти по Бирючему".

На мероприятии будут присутствовать консул Армении, ведущие художники Украины, лидеры мнений, инфлюэнсеры и СМИ. В программе предпоказа: экскурс-спич по картинам от автора, выступление основателя ПМДШ Геннадия Друзенко, живая музыка, общение с интересными личностями, игристое, создающее настроение, вдохновляющее и спасающее жизнь искусство!  

Начало события в 14:00 на 2 этаже ТЦ Gorodok Gallery, возле магазина "Колесо Жизни".

“На этом мероприятии мы хотим презентовать наши смелые планы на будущее и представить нашу площадку другим художникам. Мы считаем, что искусство должно становиться ближе к своей аудитории и выходить за рамки стандартных художественных галерей. Gorodok Galler имеет все технические возможности для любого творческого выражения - от маленькой локации до масштабных перформансов, поэтому мы приглашаем к сотрудничеству всех художников, готовых быть на передовой культурного фронта”, - добавляет Андрей.

Следует отметить, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину ТЦ работал каждый день, чтобы дать возможность киевлянам иметь доступ ко всему необходимому. Команда мола без устали работала, чтобы украинцы чувствовали уверенность в завтрашнем дне. Сейчас, когда каждый из нас работает на Победу, время становится очень ценным, поэтому новый концепт Gorodok Galler предусматривает также сосредоточение всех услуг в одном месте: посетить художественное мероприятие, вкусно поесть и приобрести все необходимое для дома можно в одном ТЦ, а свободное время посвятить семьи и близких.

О художнике:
Арман – художник, куратор выставок Днепровского центра армянской культуры "Вардуи", член Днепровского городского союза творческого объединения художников. Арман родился и вырос в городе Баку. В 1990 году, когда ему было всего 10 лет, он с семьей вынужден был покинуть родной город, чтобы начать новую страницу жизни в Днепре. Уже здесь он научился использовать кисть как инструмент свободного и честного самовыражения.

Gorodok Gallery становится простором для современного искусства. Предпоказ выставки Art Therapy by Arman — фотоПерсональные выставки художника проходили в городах Украины: Новая Каховка, Днепр и Ивано-Франковск. А международные выставки прошли в Турции, Венгрии и Болгарии.

Ранее издание Postfactum сообщало, что в Киеве открылась цветочная выставка про любовь.

Еще мы писали про выставку, где представлен революционный туалет Мартина Рэндела.


zoom-images