Жданов рассказал, при каких условиях Украина сможет вернуть Крым за шесть месяцев

Военный эксперт, полковник Олег Жданов считает, что возвращение Украиной под свой контроль оккупированного Крыма за шесть месяцев является вполне реальным. 

Жданов рассказал, при каких условиях Украина сможет вернуть Крым за шесть месяцев

Деоккупация Крыма. Фото: УНН

Для этого нужно, чтобы Польша передала нашей стране модернизированную версию многоцелевых кораблей МиГ-29, после чего в войне с оккупантами настанет важный перелом. 

Также Жданов наглядно рассказал, каким образом можно в сжатые сроки усилить оборону украинского государства. 

"К примеру, Польша завтра может получить от Соединенных Штатов МиГ-29, которые в настоящее время находятся под охраной на базе Рамштайн. В свою очередь, мы можем получить от поляков эти МиГи, после чего в войне настанет коренной перелом", — считает специалист. 

В то же время Жданов пояснил, что эти самолеты прошли такой процесс модернизации, что без каких-либо проблем могут осуществлять боевую работу в условиях имеющихся у России систем ПВО. 

Напомним, что весной 2014 года Россия, нарушив все нормы международного права, аннексировала Крым. В результате этого многое страны Запада заявили о введении санкций. Вначале в Киеве выражали намерение вернуть полуостров дипломатическим способом, но в связи с полномасштабным вторжением все изменилось, и в Офисе президента Украины уже не исключают силового освобождения Крыма. 

zoom-images