Зеленский заявил, что ВСУ не достигли желаемого результата в контрнаступлении

Киев рассчитывал на более эффективные результаты в ходе контрнаступления, но для реализации этой цели не хватает сил.

Зеленский заявил, что ВСУ не достигли желаемого результата в контрнаступлении

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью журналистам агентства АР

"Нам хотелось более быстрых результатов. Но, к сожалению, факт заключается в том, что с этой точки зрения мы не показали желаемые результаты", - соответствующим образом глава государства дал ответ на вопрос, насколько он доволен результатами контрнаступления.

Он также добавил, что Украине "не хватает сил для быстрого достижения результатов". К тому же, ограничения являются препятствием для быстрого наступления.

"Впрочем, это не значит, что мы должны опустить руки, что нам нужно сдаться. Мы уверены в своих действиях. Мы продолжаем борьбу за то, что принадлежит нам", - сказал Зеленский.

Вместе с тем Зеленский отмечает, что на протяжение нескольких месяцев были некоторые положительные моменты на поле боя. Глава государства добавил, что Украина смогла достичь определенных территориальных достижений против врага с большим количеством оружия. Кроме того, мощь Черноморского флота РФ была уменьшена после украинских атак. Однако при этом наша страна по-прежнему теряет людей. 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что эксперт назвал направление на фронте, где у ВСУ могут развить наступление.

Кроме того стало известно о том, что оккупанты строят оборонные укрепления на админгранице с Крымом.

zoom-images