Зеленский заявил, что полный огневой контроль над Крымом – вопрос времени

Глава украинского государства Владимир Зеленский считает, что установление ВСУ полного огневого контроля над временно захваченным Крымом является только вопросов времени.

Зеленский заявил, что полный огневой контроль над Крымом – вопрос времени

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Такое мнение он озвучил перед участниками второго парламентского саммита Крымской платформы. 

По словам Зеленского, на сегодняшний день у захватчиков нет ни единого безопасного логистического маршрута на территории Крыма, а также на оккупированных территориях побережья Черного и Азовского морей. Также Владимир Зеленский подчеркнул, что контроль захватчиков нал Черном море и присутствие там флота захватчиков позволяло создавать иллюзию непреодолимости доминирования России в Черном море. 

"Теперь нет такой иллюзии. Военный флот России уже не имеет возможности проводить операции на западе Черного моря, россияне постепенно покидают Крым, что является историческим достижением", - пояснил глава государства. Он подчеркнул, что по состоянию на сейчас для российских захватчиков нет безопасной базы или надежного логистического маршрута в Крыму или на захваченных территориях Черноморского и Азовского побережья.

"Мы пока не установили полный огневой контроль над Крымом и близлежащими территориями. Но это произойдет, так как речь идет о вопросе времени", - подчеркнул Зеленский. 

zoom-images