Зеленский заявил, что мир восстановит возврат Крыма Украине

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что возврат Крыма Украине вернет настоящий мир и завершит войну, которую развязала Россия. Такое заявление он сделал в ходе онлайн-выступления на первом парламентском саммите Крымской платформы. Напомним, саммит проходит в Хорватии. Крымская платформа объединила представителей более 40 стран и международных организаций. Интересно, что президент Хорватии Зоран Миланович проигнорировал как сам саммит в Загребе, так и встречу со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Миланович имеет крайне пророссийские взгляды.

Зеленский заявил, что мир восстановит возврат Крыма Украине

Крым. Фото иллюстративное/vesti.ua

Зеленский заявил, что с Крыма все началось, Крымом все и должно закончиться. По его мнению, возвращение Крыма будет означать возрождение настоящего мира. 

"Российский потенциал агрессии будет уничтожен до корня, когда украинский флаг будет снова на своем законном месте в городах и селах Крыма. Крым должен быть освобожден от использования Россией как плацдарм. Тогда мир почувствует, что потерь больше не будет, а люди почувствуют, что мир становится безопаснее", - цитирует президента "Украинская правда".

Одновременно с этим он согласился с тем, что реинтегрировать Крым после стольких лет оккупации будет нелегко.

Теги:
zoom-images