Зеленский во Львове возглавил координационное совещание по ситуации на границе с Беларусью

Глава украинского государства Владимир Зеленский во время рабочей поездки во Львовскую область возглавил координационное совещание, на котором обсуждалось ситуация с обеспечением охраны государственной границы и безопасности на северо-западе нашей страны.

Зеленский во Львове возглавил координационное совещание по ситуации на границе с Беларусью

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: Facebook

Такую информацию распространили в Офисе президента. 

В том числе, участники совещания обсудили оперативную ситуацию на границе с Республикой Беларусь. Более того, была предоставлена информация, которая касается контрдиверсионных мер в соответствующих регионах. Владимира Зеленского проинформировали о процессе укрепления фортификационных сооружений на границе и о материальном обеспечении пограничников и военнослужащих в областях, которые граничат с Беларусью 

"Нам понятно, что пока там нет ничего мощного, кроме громких заявлений, но нам следует сохранять готовность как на границе, так и в регионах", - отметил президент. 

Еще одним вопросом обсуждения на встрече стала информация, касающаяся гарантии качественной работы Ровенской атомной электростанции. Это крайне важно, так как гарантия защиты от внешних рисков поможет экономике этих регионов нормально функционировать. 

zoom-images