Зеленский вновь призвал партнеров на Западе активнее поставлять Украине оружие для победы

Партнеры Украины на Западе должны быстрее передавать нашей стране все необходимое вооружение, так как это станет гарантией поражения России и пресечение попытки захватчиков оккупировать новые территории. 

Зеленский вновь призвал партнеров на Западе активнее поставлять Украине оружие для победы

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом, выступая перед организованном США саммите за демократию, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, по итогам визита на передовую стало совершенно ясно, в каком именно виде помощи нуждаются украинские военные.

"Военнослужащие, которые сейчас находятся возле Бахмута, не могут ждать несколько недель, пока появится возможность для нанесения артиллерийского ответа российским военным. Нанесение огня должно быть моментальным и обезвредить угрозу. Кроме того, все наши действия и решения также должны быть быстрыми. Однако антироссийские санкции действуют не так быстро, как агрессия России", - утверждает Зеленский.

Более того, глава государства добавил, что мировое влияние на представителей российской элиты не так сильно, как ее мотив в дальнейшем терпеть действия Кремля. Также украинским воинам, находящимся в окопах, предоставляют менее дальнобойную поддержку, чем оружие у российских захватчиков, которые вот уже более года продолжают действовать против Украины. Напомним, что США готовы поддерживать Украину в борьбе с российской агрессией столько, сколько понадобится.

zoom-images